Schulleitung

  • Ingrid Kratkey
    Leiterin des Berufskollegs
    Raum: 2.024

    Telefon: 0201.88.490.11

    Sprechzeiten nach Vereinbarung über den Kontakt zum Vorzimmer der Schulleitung.


    berufskolleg-im-bildungspark.info@schule.essen.de

  • Hayo Dütemeyer
    Stellvertretender Schulleiter
    Raum: 2.020

    Telefon: 0201.88.490.11

    Sprechzeiten nach Vereinbarung über den Kontakt zum Vorzimmer der Schulleitung.

    berufskolleg-im-bildungspark.info@schule.essen.de

Team

  • Carmen Ruiz-Cia
    Abteilungsleiterin Anlage A, Inklusion
    Fächer: Spanisch, Deutsch
    Raum: 2.017

    Telefon: 0201.88.490.24
    Telefax: 0201.88.490.05

    carmen.ruiz-cia@bib-schule.de

  • Michael Löhr
    Abteilungsleiter Berufsfachschulen
    Fächer: Sozialwissenschaften, Biologie
    Raum: 2.018

    Telefon: 0201.88.490.25
    Telefax: 0201.88.490.05

    michael.loehr@bib-schule.de

  • Bernd Geiger
    Abteilungsleiter Fachoberschule Gesundheit sowie Ernährung- und Hauswirtschaft
    Fächer: Biologie, Sport
    Raum: 2.016

    Telefon: 0201.88.490.20
    Telefax: 0201.88.490.05

    bernd.geiger@bib-schule.de

  • Dr. Barbara Küppers-Hellmann
    Abteilungsleiterin Fachoberschule Soziales
    Fächer: Ernährungslehre, Lebensmitteltechnologie
    Raum: 2.015

    Telefon: 0201.88.490.19
    Telefax: 0201.88.490.05

    barbara.kueppers-hellmann@bib-schule.de

  • Michael Bengel
    Abteilungsleiter Berufliches Gymnasium
    Fächer: Mathematik, Sozialpädagogik
    Raum: 2.016

    Telefon: 0201.88.490.21
    Telefax: 0201.88.490.05

    michael.bengel@bib-schule.de

  • Dr. Julian Lüddecke
    Abteilungsleiter Fachschule für Sozialpädagogik
    Fächer: Deutsch, Sozialpädagogik, Philosophie
    Raum: 2.015

    Telefon: 0201.88.490.17
    Telefax: 0201.88.490.05

    julian.lueddecke@bib-schule.de

  • Klaus Robineck
    Kommissarischer Abteilungsleiter Fachschule für Sozialpädagogik
    Fächer: Sozialpädagogik, ev. Religion, Deutsch
    Raum: 2.017

    Telefon: 0201/88.490.23
    Telefax: 0201.88.490.05

    klaus.robineck@schule.essen.de

  • Dr. Ingolf Droste
    Stabsstelle Qualitätsmanagement
    Fächer: Psychologie, Sport
    Raum: 2.015

    Telefon: 0201.88.490.18
    Telefax: 0201.88.490.05

    ingolf.droste@bib-schule.de

  • Davor Zovko
    Stabsstelle Schülerdatenverwaltung, Statistik, Digitalisierung
    Fächer: Wirtschaftswissenschaften, Sport
    Raum: 2.023a

    Telefon: 0201.88.490.50
    Telefax: 0201.88.490.05

    davor.zovko@bib-schule.de

  • Sebastian Fiegen
    Stabsstelle Unterrichtsorganisation (kommissarisch)
    Fächer: Deutsch, Wirtschaftswissenschaften
    Raum: 2.023a

    Telefon: 0201.88.490.26
    Telefax: 0201.88.490.05

    sebastian.fiegen@bib-schule.de

  • Katharina Quint
    Stabsstelle Lehreraus- und fortbildung
    Fächer: Sozialpädagogik, Psychologie
    Raum: 2.018

    Telefon: 0201.88.490.27
    Telefax: 0201.88.490.05

    katharina.quint@bib-schule.de

  • Ursula Ebel
    Stabsstelle NN
    Fächer: Ernährungslehre, Biologie
    Raum: 2.017

    Telefon: 0201.88.490.23
    Telefax: 0201.88.490.05

    ursula.ebel@bib-schule.de